Масло грецкого ореха 350 мл в стекле

14 января 2018 в 17:48 (до 19.04.2024) 14226 Санкт-Петербург
Информация
  • Цена: 630
  • Адрес: Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения

Продукты питания

Масло грецкого ореха: состав и свойства
Масло грецкого ореха представляет собой кладезь полезных веществ и микроэлементов. В его состав входят: полиненасыщенные жирные кислоты, в частности линолевая и линоленовая; ретинол и каротиноиды, которые попадая в организм человека с пищей преобразуются в тот же витамин А; витамины Е, С; витаминная группа В, а также микро-и макроэлементы, такие как йод, железо, кальций, магний, цинк, медь и ряд других. Это масло рекордсмен по содержанию витамина Е и жирных кислот омега-3 и омега-6, которые составляют до 77% его вещества.

Лечение маслом грецкого ореха
Масло грецкого ореха рекомендуют как вспомогательное лечение при следующих заболеваниях:
воспаление слизистых;
онкологические заболевания;
туберкулёз;
хронический артрит;
хронический колит;
отит;
сахарный диабет;
запор;
язвенные заболевания желудка и кишечника.
Как профилактическое средство оно незаменимо для людей имеющих предрасположенность к атеросклерозу, сердечно-сосудистым заболеваниям, болезням печени, а также для тех, у кого нарушен обмен веществ. Его советуют употреблять во время восстановительного периода после перенесённых операций и тяжелых болезней.
Кроме всего прочего, это ещё и своеобразный афродизиак. Входящий в состав масла особый растительный фермент усиливает кровообращение в зоне половых органов и стимулирует образование сперматозоидов у мужчин.
Полезно оно и для беременных женщин, так как, входящий в его состав витамин Е, играет важную роль для правильного развития плода и снижает токсикозные проявления.
Масло грецкого ореха для наружного применения способствует скорому заживлению ран, порезов, ожогов и воспалений. Оно также эффективно для борьбы с варикозным расширением вен.
Использование масла грецкого ореха в кулинарии не очень популярно в нашей стране, но завести такую привычку будет не лишним для любого из нас. Оно дополнит и улучшит вкус салатов из свежих овощей, может стать изюминкой холодного соуса. На нём можно жарить мясо и добавлять при приготовлении домашней выпечки. Многие восточные блюда приготавливаются только на основе масла грецкого ореха, а уж об их вкусовых характеристиках вряд ли кто будет спорить.

есть еще много вещей, смотрите в моём профиле!!!

630 руб.

Похожие объявления

Товары для вас!

доска бесплатных объявлений

Все логотипы и торговые марки, используемые на данном сайте, являются собственностью их владельцев. 
Использование доски бесплатных объявлений означает принятие условий пользовательского соглашения. +16 Настоящий сайт содержит информацию, предназначенную для лиц старше 16 лет!
(
All logos and trademarks used on this site are the property of their respective owners)

Заказать фигурку для торта. Купить сладкие фигурки на торт в Москве и МО   

 

объявлений
246
рубрик
108
регионов
магазинов